物业编号: S14872044 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 66,500 元
( 人民币 58,606 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
1,538 平方尺 ( 142.9 平方米)
尺租: @43.2 元 ( 人民币 @409.8 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,177 平方尺 ( 109.3 平方米 )
尺租: @56.5 元 ( 人民币 @535.97 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
杏彤苑
香港岛 西半山
座数及单位: 杏彤苑 高层 C室
屋苑楼龄: 37 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
3 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
宝珊道1A号
|
|
旭和道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港大学地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
杏彤苑
|
杏彤苑 高层 D室
2026-03-05 市场成交 3房 露台 |
实1,216尺 |
租
$61,000 元
@
$50
|
- |
|
杏彤苑
|
杏彤苑 高层 D室
2025-08-06 市场成交 3房 连车位 露台 |
实1,216尺 |
租
$64,000 元
@
$53
|
- |
|
杏彤苑
|
杏彤苑 低层 C室
2023-01-01 市场成交 |
实1,177尺 |
租
$52,000 元
@
$44
|
- |
|
杏彤苑
|
杏彤苑 低层 B室
2021-11-25 市场成交 3房 连车位 |
实1,216尺 |
租
$52,000 元
@
$43
|
- |
|
杏彤苑
|
杏彤苑 高层 D室
2021-10-15 市场成交 3房 连车位 |
实1,216尺 |
租
$68,000 元
@
$56
|
- |
|
|
|
| hkseven2000 ssss | |
| %E6%9D%8E%E5%98%89%E9%A7%BF%20Keith%20Lee%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%9D%8F%E5%BD%A4%E8%8B%91%20%E7%A7%9F%20%2466%2C500%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3847848%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3847848%3Ft%3D1778737619%20%20 | |