凯誉 #3847809 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847809
物业编号: CV45550611 (代理提供)

尖沙咀 凯誉 [代理盘]
中层 (12-22/39楼)
凯誉 维港烟花景 衣食住行极之便利 可租可卖

笋价出售, 平租, 只求好租客, 罕有放盘, 简单装修, 烟花海景, 近港铁站, 向南, 中心旺地, 全屋有海景, 交通便利, 管理完善, 座北向南 查询请与我联络WeChat微帐号 : cliffkclai

住宅
私人屋苑
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#21
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 30,000 元 ( 人民币 26,383 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
678 平方尺 ( 63.0 平方米)
尺租: @44.2 元 ( 人民币 @418.41 元/平 )
实用面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米 )
尺租: @61.5 元 ( 人民币 @582.17 元/平 )
地区屋苑
凯誉
九龙 尖沙咀
座数及单位: 凯誉 中层 (12-22/39楼)
座向(客厅)
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
物业地址
棉登径8号
尖东地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
尖东站, 梳士巴利道( 巴士站 )
3分钟 步行
尖沙咀东(么地道)( 巴士站 )
3分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $26,000 元( 人民币 22,865 元 )
低一层1房2厅
建筑面积
479 平方尺 @54 ( @4.4 元/平 )
实用面积
350 平方尺 @74 ( @6/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 95 租盘: 56
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黎健聪 Lai Kin Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-712867

Tel:  852-91999xxx

广东话    普通话    英文

凯誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-25
市场成交
2房
实488尺
租 $30,500 元
@ $63
-
2025-12-09
市场成交
2房
实488尺
租 $32,000 元
@ $66
-
2025-12-05
市场成交
1房
实349尺
租 $28,500 元
@ $82
-
2025-12-03
市场成交
3房
实681尺
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-11-10
市场成交
1房
实349尺
租 $25,500 元
@ $73
-
2025-11-01
市场成交
3房
实1,968尺
租 $140,000 元
@ $71
-
2025-10-30
市场成交
3房
实681尺
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-10-16
市场成交
2房
实453尺
租 $30,000 元
@ $66
-
2025-10-11
市场成交
1房
实350尺
租 $25,000 元
@ $71
-
2025-08-26
市场成交
1房
实359尺
租 $24,000 元
@ $67
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。