腾皇居 #3847726 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847726
物业编号: 13230 (代理提供)

中半山 腾皇居 [代理盘]
2座 高层 (39-49/49楼) C室
腾皇居

罕有放盘, 开扬园景, 高实用率

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#51
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 88,000 元 ( 人民币 77,526 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,730 平方尺 ( 160.7 平方米)
尺租: @50.9 元 ( 人民币 @482.68 元/平 )
实用面积
1,282 平方尺 ( 119.1 平方米 )
尺租: @68.6 元 ( 人民币 @650.52 元/平 )
地区屋苑
腾皇居
香港岛 中半山
座数及单位: 2座 高层 (39-49/49楼) C室
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
地利根德里10号
花园台, 罗便臣道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔告士打道200号新银集团中心23楼2302室
公司牌照号码: C-103826-A000
售盘: 1 租盘: 49

放盘联络人

许依萍 Hui Yee Ping

代理个人牌照号码: S-710473
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-03-29
市场成交
连车位
实1,236尺
租 $72,000 元
@ $58
-
2024-01-26
市场成交
连车位
实1,282尺
租 $69,000 元
@ $54
-
2023-10-10
市场成交
实1,555尺
租 $72,000 元
@ $46
-
2023-09-16
市场成交
实1,236尺
租 $75,000 元
@ $61
-
2023-09-01
市场成交
实1,520尺
租 $79,068 元
@ $52
-
2023-08-15
市场成交
实1,524尺
租 $73,005 元
@ $48
-
2023-03-15
市场成交
实1,267尺
租 $57,000 元
@ $45
-
2023-02-08
市场成交
实1,236尺
租 $58,000 元
@ $47
-
2023-02-01
市场成交
实1,236尺
租 $55,000 元
@ $44
-
2022-12-15
市场成交
实1,282尺
租 $70,000 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。