爱琴海岸 #3847700 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847700
物业编号: 507354 (代理提供)

屯门(青山公路) 爱琴海岸 [代理盘]
3 座 中层 (12-22/32楼)
※叶氏行地产推介※海景三房套, 工人套

---------爱琴海岸--------
爱琴海岸(Aegean Coast),是香港屯门区扫管笏青山公路青山湾往荃湾及九龙方向的一个私人屋苑,于2002年落成,邻近香港黄金海岸。香港屯门爱琴海岸附设商场及华润超级广场。毗邻香港黄金海岸酒店,而该住宅离中上环和香港国际机场仅30分钟。
入伙日期: ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#47
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 23,500 元 ( 人民币 20,703 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,043 平方尺 ( 96.9 平方米)
尺租: @22.5 元 ( 人民币 @213.36 元/平 )
实用面积
811 平方尺 ( 75.3 平方米 )
尺租: @29 ( 人民币 @275/平 )
地区屋苑
爱琴海岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 3 座 中层 (12-22/32楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏段管青路2号
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾南丰中心23楼2301C-2F室
公司牌照号码: C-000104
售盘: 46 租盘: 30
叶氏行地产

放盘联络人

叶智扬 Winson Ip 卡片

代理个人牌照号码: S-263583

Tel:  852-24148xxx

Tel:  852-60886xxx

广东话    普通话    英文

韦美兰 Peggy Wei 卡片

代理个人牌照号码: S-071692

Tel:  852-24148xxx

Tel:  852-92590xxx

刘衡容 Liza Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-071702

Tel:  852-24148xxx

Tel:  852-92123xxx

广东话    普通话    英文

叶霭欣 Jennifer Ip 卡片

代理个人牌照号码: E-291133

Tel:  852-24148xxx

Tel:  852-98006xxx

广东话    普通话    英文

爱琴海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
爱琴海岸 | 5 座 低层 H室
2026-03-01
市场成交
2房
实519尺
租 $14,200 元
@ $27
-
爱琴海岸 | 1 座 中层 E室
2025-10-13
市场成交
3房
实815尺
租 $20,500 元
@ $25
-
爱琴海岸 | 8 座 高层 E室
2025-09-23
市场成交
3房
实741尺
租 $22,800 元
@ $31
-
爱琴海岸 | 7 座 高层 C室
2025-08-06
市场成交
2房
实549尺
租 $16,800 元
@ $31
-
爱琴海岸 | 2 座 低层 H室
2025-07-25
市场成交
2房
实519尺
租 $14,500 元
@ $28
-
2025-05-05
市场成交
3房
实733尺
租 $18,500 元
@ $25
-
2025-05-01
市场成交
3房
实617尺
租 $19,000 元
@ $31
-
2025-05-01
市场成交
3房
实653尺
租 $15,000 元
@ $23
-
2025-04-21
市场成交
3房
实644尺
租 $16,000 元
@ $25
-
2025-04-15
市场成交
2房
实549尺
租 $14,500 元
@ $26
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。