升荟 #3847554 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847554
物业编号: OQ78864790 (代理提供)

东涌 升荟 [代理盘]
7座 中层 (17-27/39楼) C室
真盘源Ace两房家俬加三年新低租

2万1万港元东涌有匙露台
东涌市中心罕有放盘,售价2万1港元,实用面积达670尺,单位宽敞舒适。此单位可做九成按揭,养宠物无忧,更有露台让您享受户外空间。立即查询了解更多!
单位亮点
- 有匙随时睇楼
物业编号:CY
广告日期:2026-01-02
#升荟 #东涌买房 #宠物友好 #有匙随时 ...

住宅
私人屋苑
南丰
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#97
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,388 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
669 平方尺 ( 62.2 平方米 )
尺租: @32.9 元 ( 人民币 @312.1 元/平 )
地区屋苑
升荟 大厦
离岛 东涌
座数及单位: 大厦 7座 中层 (17-27/39楼) C室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
迎东路1号
升荟, 迎东路( 巴士站 )
1分钟 步行
升荟( 巴士站 )
1分钟 步行
迎东邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌健东路1号映湾荟一楼19号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 8 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李涛 Lee Tao 卡片

代理个人牌照号码: S-494569

Tel:  852-67722xxx

广东话    普通话    英文

升荟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,031尺
租 $33,800 元
@ $33
-
2026-05-11
市场成交
1房
实483尺
租 $17,000 元
@ $35
-
2026-05-06
市场成交
1房
实445尺
租 $16,500 元
@ $37
-
2026-05-01
市场成交
1房
工作平台
实445尺
租 $16,200 元
@ $36
-
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实741尺
租 $20,500 元
@ $28
-
2026-05-01
市场成交
2房
实670尺
租 $20,000 元
@ $30
-
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实671尺
租 $22,000 元
@ $33
-
2026-04-28
市场成交
3房
实1,035尺
租 $30,000 元
@ $29
-
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实591尺
租 $17,500 元
@ $30
-
2026-04-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,034尺
租 $29,000 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。