南里壹号 #3847474 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847474
物业编号: H105238392 (代理提供)

坚尼地城 南里壹号 [代理盘]
中层 (21-31/31楼)
【南里壹号】香港大学站出口·有家俬拎包入住

实用268尺一房,开放式厨房
高层开扬
有家俬:床、衣柜、书枱、梳化、茶几
拎包入住
大厦24小时保安,有会所设施
地铁站口,交通非常便利
邻近香港大学,地点优越
位处港岛西区,民生配套设施齐

住宅
私人屋苑
华人置业
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#162
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 22,800 元 ( 人民币 20,159 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
268 平方尺 ( 24.9 平方米 )
尺租: @85.1 元 ( 人民币 @809.92 元/平 )
地区屋苑
南里壹号
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 南里壹号 中层 (21-31/31楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
南里1号
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
香港大学百周年校园, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
公司牌照号码: C-018893
售盘: 18 租盘: 31
香港置业

放盘联络人

邝绮霞 Ruth Kwong 卡片

代理个人牌照号码: S-652642

Tel:  852-95389xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-25
市场成交
实210尺
租 $17,500 元
@ $83
-
2025-08-21
市场成交
实212尺
租 $15,000 元
@ $71
-
2025-08-20
市场成交
实210尺
租 $16,000 元
@ $76
-
2025-07-30
市场成交
实210尺
租 $17,000 元
@ $81
-
2025-07-25
市场成交
1房
实268尺
租 $21,500 元
@ $80
-
2025-07-17
市场成交
1房
实244尺
租 $20,500 元
@ $84
-
2025-05-12
市场成交
1房
平台
实244尺
租 $20,000 元
@ $82
-
2025-03-15
市场成交
实210尺
租 $16,000 元
@ $76
-
2024-11-02
市场成交
1房
实244尺
租 $19,000 元
@ $78
-
2024-09-01
市场成交
1房
实244尺
租 $21,000 元
@ $86
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。