Finnie #3847472 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847472
物业编号: 685428 (代理提供)

鰂鱼涌 Finnie [代理盘]
中层 (15-25/29楼)
两房,海景,靓装,有匙,露台,会所,1分钟到地铁和太古坊,大量独家笋盘

四正好用

住宅
单幢式大厦
宏安
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#148
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 24,300 元 ( 人民币 21,485 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
361 平方尺 ( 33.5 平方米 )
尺租: @67.3 元 ( 人民币 @640.51 元/平 )
地区屋苑
Finnie
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: Finnie 中层 (15-25/29楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
芬尼街9号
北角官立小学( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号铺
公司牌照号码: C-027899
售盘: 72 租盘: 62
长城物业有限公司

放盘联络人

李艳香 Candy Lee

代理个人牌照号码: S-221898

Finnie 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实364尺
租 $22,000 元
@ $60
-
2026-05-13
市场成交
1房
露台
工作平台
实245尺
租 $17,000 元
@ $69
-
2026-05-12
市场成交
2房
实364尺
租 $24,500 元
@ $67
-
2026-05-10
市场成交
1房
露台
工作平台
实245尺
租 $16,500 元
@ $67
-
2026-05-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实245尺
租 $16,000 元
@ $65
-
2026-05-05
市场成交
2房
实364尺
租 $22,500 元
@ $62
-
2026-05-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实270尺
租 $17,200 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实361尺
租 $23,800 元
@ $66
-
2026-04-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实364尺
租 $23,500 元
@ $65
-
2026-04-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实270尺
租 $17,000 元
@ $63
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。