宝翠园 #3847122 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847122
物业编号: H100134781 (代理提供)

坚尼地城 宝翠园 [代理盘]
高层
宝翠园2期6座高层D室

2期6座高层D室

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#147
有景观
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 52,500 元 ( 人民币 46,477 元 )
实用面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米 )
尺租: @58.3 元 ( 人民币 @555.54 元/平 )
地区屋苑
宝翠园
香港岛 坚尼地城
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道89号
西宝城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分钟 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 95 租盘: 42
香港置业

放盘联络人

黄清芬 Fanny, Wong Ching Fan

代理个人牌照号码: S-240298

邝绮霞 Ruth, Kwong I Ha

代理个人牌照号码: S-652642

宝翠园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实1,103尺
租 $65,000 元
@ $59
-
2026-05-08
市场成交
4房
工作平台
实1,448尺
租 $85,000 元
@ $59
-
2026-05-08
市场成交
2房
实670尺
租 $36,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,061尺
租 $63,800 元
@ $60
-
2026-04-18
市场成交
2房
实659尺
租 $36,000 元
@ $55
-
2026-04-15
市场成交
2房
实668尺
租 $39,000 元
@ $58
-
2026-04-15
市场成交
2房
实664尺
租 $35,000 元
@ $53
-
2026-04-08
市场成交
2房
实659尺
租 $37,000 元
@ $56
-
2026-04-06
市场成交
2房
实659尺
租 $36,000 元
@ $55
-
2026-04-05
市场成交
2房
实773尺
租 $39,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。