形荟 #3846469 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846469
物业编号: SH28191 (代理提供)

筲箕湾 形荟 [代理盘]
1B座 低层 (3-15/33楼)
有会所泳池健身室

高实用率

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#76
单位特色
有露台
近地铁站
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 35,000 元 ( 人民币 30,984 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
491 平方尺 ( 45.6 平方米 )
尺租: @71.3 元 ( 人民币 @679.42 元/平 )
地区屋苑
形荟
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 1B座 低层 (3-15/33楼)
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道393号
筲箕湾官立小学, 阿公岩道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港东树木组, 东喜道( 巴士站 )
2分钟 步行
明华大厦 B 座, 阿公岩道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑香叶道44号恒云国际中心20楼03室
公司牌照号码: E-440941-A000
租盘: 14

放盘联络人

黄先生 Richard Wong

代理个人牌照号码: E-440941

形荟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实565尺
租 $27,000 元
@ $48
-
2026-04-24
市场成交
露台
工作平台
实330尺
租 $17,000 元
@ $52
-
2026-04-15
市场成交
2房
--
租 $25,500 元
-
2026-04-09
市场成交
3房
露台
实844尺
租 $44,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实431尺
租 $23,000 元
@ $53
-
2026-03-10
市场成交
2房
实484尺
租 $25,000 元
@ $52
-
2026-02-27
市场成交
2房
平台
露台
实476尺
租 $25,800 元
@ $54
-
2026-02-08
市场成交
1房
露台
实353尺
租 $19,500 元
@ $55
-
2026-02-07
市场成交
实318尺
租 $16,000 元
@ $50
-
2026-01-01
市场成交
2房
实539尺
租 $25,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。