高逸华轩 #3846206 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846206
物业编号: MH09062025 (代理提供)

坚尼地城 高逸华轩 [代理盘]
高层 (40-51/60楼)
【专营·高逸华轩】直到业主 微信:TinaPak

优质盘 2房2卫1书房
无敌海景!【999年】
白小姐 ️ +852 9326 93 92
wechat ID: TinaPak
周围景色怡人,居家首选
999年地契,免费会所
大厦采用酒店式管理
免费穿梭巴士直达中环
大量优质 租盘 售盘(1至3房)

【本公司专营 泓都、高逸华轩】
欢迎业主放 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#24
有景观
单位特色
望开扬景
望海景
有会所
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 45,000 元 ( 人民币 39,609 元 )
建筑面积
948 平方尺 ( 88.1 平方米)
尺租: @47.5 元 ( 人民币 @450.04 元/平 )
实用面积
714 平方尺 ( 66.3 平方米 )
尺租: @63 ( 人民币 @596.89 元/平 )
地区屋苑
高逸华轩
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 高逸华轩 高层 (40-51/60楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城新海旁
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分钟 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港吉席街99号添利阁4号铺
公司牌照号码: C-062074-A00
售盘: 14 租盘: 11
富柏置业有限公司

放盘联络人

白小姐 Tina Pak 卡片

代理个人牌照号码: E-254454

Tel:  852-28551xxx

Tel:  852-93269xxx

高逸华轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-23
市场成交
2房
实450尺
租 $27,000 元
@ $60
-
2025-10-16
市场成交
2房
实521尺
租 $29,000 元
@ $56
-
2025-09-15
市场成交
2房
实450尺
租 $27,000 元
@ $60
-
2025-08-20
市场成交
2房
实434尺
租 $22,000 元
@ $51
-
2025-08-10
市场成交
3房
实714尺
租 $37,800 元
@ $53
-
2025-02-27
市场成交
2房
实521尺
租 $30,000 元
@ $58
-
2025-02-10
市场成交
2房
实438尺
租 $28,000 元
@ $64
-
2024-08-03
市场成交
2房
实451尺
租 $23,500 元
@ $52
-
2024-07-29
市场成交
2房
实438尺
租 $26,500 元
@ $61
-
2024-06-23
市场成交
3房
实714尺
租 $38,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。