高逸华轩 #3846198 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846198
物业编号: 09082025 (代理提供)

坚尼地城 高逸华轩 [代理盘]
低层 (5-16/60楼)
【坚尼地城~香港大学】微信:TinaPak

坚尼地城~香港大学
️全屋分体空调
️15分钟步行到港大
️10分钟地铁站到中环
️10分钟校车到数码港校区
️附近美食林立,海滨长廊
微信:TinaPak
白小姐: 93 26 93 92

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#133
有装修
连电器
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 26,500 元 ( 人民币 23,460 元 )
建筑面积
623 平方尺 ( 57.9 平方米)
尺租: @42.5 元 ( 人民币 @404.98 元/平 )
实用面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米 )
尺租: @61.1 元 ( 人民币 @582.22 元/平 )
地区屋苑
高逸华轩
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 高逸华轩 低层 (5-16/60楼)
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城新海旁
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分钟 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分钟 步行
联邦新楼, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港吉席街99号添利阁4号铺
公司牌照号码: C-062074-A00
售盘: 17 租盘: 11
富柏置业有限公司

放盘联络人

白小姐 Tina Pak 卡片

代理个人牌照号码: E-254454

Tel:  852-28551xxx

Tel:  852-93269xxx

高逸华轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-23
市场成交
2房
实450尺
租 $27,000 元
@ $60
-
2025-10-16
市场成交
2房
实521尺
租 $29,000 元
@ $56
-
2025-09-15
市场成交
2房
实450尺
租 $27,000 元
@ $60
-
2025-08-20
市场成交
2房
实434尺
租 $22,000 元
@ $51
-
2025-08-10
市场成交
3房
实714尺
租 $37,800 元
@ $53
-
2025-02-27
市场成交
2房
实521尺
租 $30,000 元
@ $58
-
2025-02-10
市场成交
2房
实438尺
租 $28,000 元
@ $64
-
2024-08-03
市场成交
2房
实451尺
租 $23,500 元
@ $52
-
2024-07-29
市场成交
2房
实438尺
租 $26,500 元
@ $61
-
2024-06-23
市场成交
3房
实714尺
租 $38,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。