萃峰 #3845800 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845800
物业编号: 553092 (代理提供)

湾仔 萃峰 [代理盘]
中层 (32-45/57楼) B室
靘景观& 山景& 跑马地景 高层开阳 +工人房及套厕

有会所&露台 平地大堂

住宅
私人屋苑
丽新
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#66
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 52,000 元 ( 人民币 45,730 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,161 平方尺 ( 107.9 平方米)
尺租: @44.8 元 ( 人民币 @424.09 元/平 )
实用面积
875 平方尺 ( 81.3 平方米 )
尺租: @59.4 元 ( 人民币 @562.29 元/平 )
地区屋苑
萃峰
香港岛 湾仔
座数及单位: 萃峰 中层 (32-45/57楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
活道28号
巴路士街, 湾仔道( 巴士站 )
1分钟 步行
克街, 湾仔道( 巴士站 )
2分钟 步行
克街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港卢押道1-3号修顿大厦地下C3铺
公司牌照号码: C-077376
售盘: 87 租盘: 45
盈丰物业顾问有限公司

放盘联络人

留培鑫 Cindy Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-336351

Tel:  852-51091xxx

Tel:  86-17817945xxx

广东话    普通话    英文

萃峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-24
市场成交
2房
平台
露台
实666尺
租 $46,500 元
@ $70
-
2026-01-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实681尺
租 $39,000 元
@ $57
-
2024-07-11
市场成交
2房
连露台
连工作平台
实681尺
租 $41,000 元
@ $60
-
2024-07-04
市场成交
2房
连露台
连工作平台
实681尺
租 $39,500 元
@ $58
-
2024-04-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实681尺
租 $37,000 元
@ $54
-
2024-04-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实681尺
租 $33,000 元
@ $48
-
2023-09-15
市场成交
2房
实681尺
租 $36,000 元
@ $53
-
2023-08-31
市场成交
2房
实681尺
租 $35,500 元
@ $52
-
2023-04-18
市场成交
3房
连平台
实834尺
租 $45,000 元
@ $54
-
2023-03-24
市场成交
2房
连露台
连工作平台
实681尺
租 $35,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。