维峯 #3845629 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845629
物业编号: 02260125 (代理提供)

天后 维峯 [代理盘]
The Hemispheres 中层 (3-15/31楼) A室
新楼会所两房梗厨天后靓装修,连露台,特平出租,1睇即中

新楼专家,专营:维峰,维峰浚汇,尚誉,君誉峰,形品,君豪峰,Holborn,柏汇,逸瑆,形荟

住宅
单幢式大厦
恒基
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#27
有装修
有景观
单位特色
豪华装修
望开扬景
有露台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 27,800 元 ( 人民币 24,480 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
486 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺租: @57.2 元 ( 人民币 @542.18 元/平 )
地区屋苑
维峯
香港岛 天后
座数及单位: The Hemispheres 中层 (3-15/31楼) A室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
歌顿道3号
歌顿道( 巴士站 )
1分钟 步行
铜锣湾 (威非路道)( 巴士站 )
1分钟 步行
永兴街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西营盘第三街138号地下
公司牌照号码: C-093076
售盘: 6 租盘: 46
鼎盛物业有限公司

放盘联络人

陈惠华 Eva Chan (non Eng) 卡片

代理个人牌照号码: S-378204

严维敏 Wilman Yin 卡片

代理个人牌照号码: S-307303

维峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实485尺
租 $26,800 元
@ $55
-
2026-04-08
市场成交
1房
露台
实283尺
租 $18,000 元
@ $64
-
2026-03-26
市场成交
1房
露台
实283尺
租 $19,000 元
@ $67
-
2025-11-08
市场成交
1房
露台
实280尺
租 $20,500 元
@ $73
-
2025-09-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实485尺
租 $26,800 元
@ $55
-
2025-08-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实486尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2025-07-10
市场成交
1房
平台
露台
实287尺
租 $17,000 元
@ $59
-
2025-07-01
市场成交
1房
露台
实280尺
租 $18,500 元
@ $66
-
2025-05-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实485尺
租 $26,500 元
@ $55
-
2024-09-19
市场成交
1房
露台
实280尺
租 $17,500 元
@ $63
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。