晋海 #3845506 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845506
物业编号: M251740681 (代理提供)

康城 晋海 [代理盘]
第1B座 高层 (38-48/53楼) B室
海景 晋海3房 新净企理

欢迎查询

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#17
有景观
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,015 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
622 平方尺 ( 57.8 平方米 )
尺租: @40.2 元 ( 人民币 @381.04 元/平 )
地区屋苑
晋海
新界 康城
座数及单位: 第1B座 高层 (38-48/53楼) B室
屋苑楼龄: 7 年
起租日期
可随时起租
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳日出康城商场3楼337A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 80 租盘: 7
美联物业

放盘联络人

黄结云 Karen Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-579696

Tel:  852-92238xxx

广东话    普通话    英文

林基恒 Kenneth Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-200602

晋海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-19
市场成交
3房
露台
工作平台
实620尺
租 $22,600 元
@ $36
-
2026-04-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实489尺
租 $17,500 元
@ $36
-
2026-04-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实497尺
租 $17,500 元
@ $35
-
2026-04-12
市场成交
1房
露台
实340尺
租 $13,500 元
@ $40
-
2026-04-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实618尺
租 $24,000 元
@ $39
-
2026-03-25
市场成交
1房
露台
实340尺
租 $13,800 元
@ $41
-
2026-03-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实624尺
租 $22,800 元
@ $37
-
2026-02-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实496尺
租 $18,000 元
@ $36
-
2026-02-16
市场成交
4房
天台
露台
工作平台
实1,065尺
租 $53,000 元
@ $50
-
2026-02-12
市场成交
4房
天台
露台
工作平台
实1,065尺
租 $53,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。