翰林峰 #3845181 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845181
物业编号: f5540368 (代理提供)

西营盘 翰林峰 [代理盘]
3座 中层 (18-28/39楼)
【SUNproperty 和鑫地产 】大量笋盘 半新楼 约睇楼

和鑫地产 位于西边街
邻近艺里坊,瑧蓺
预约睇楼方便
【微信WECHAT : evanso888 】
【微信WECHAT : t554 08280 】
真实盘源
欢迎致电查询
专营 西营盘 香港大学 半新楼
买卖及租务服务
24小时 热线
专营1,2手楼盘 买卖 租赁
*欢迎 业主 放盘*
笋盘推 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#56
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 36,800 元 ( 人民币 32,420 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
540 平方尺 ( 50.2 平方米 )
尺租: @68.1 元 ( 人民币 @645.78 元/平 )
地区屋苑
翰林峰
香港岛 西营盘
座数及单位: 3座 中层 (18-28/39楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西460号
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
山道, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘皇后大道西353号4号铺
公司牌照号码: C-073912
售盘: 8 租盘: 28
和鑫地产

放盘联络人

苏少峰 Ivan So 卡片

代理个人牌照号码: S-264718

Tel:  852-91448xxx

翰林峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实195尺
租 $20,000 元
@ $103
-
2026-05-14
市场成交
1房
实330尺
租 $22,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市场成交
实230尺
租 $17,000 元
@ $74
-
翰林峰 | 5座 中层 D室
2026-04-23
市场成交
露台
实230尺
租 $18,000 元
@ $78
-
翰林峰 | 5座 低层 A室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实551尺
租 $35,000 元
@ $64
-
翰林峰 | 5座 高层 D室
2026-04-05
市场成交
露台
实230尺
租 $18,500 元
@ $80
-
2026-04-05
市场成交
2房
实503尺
租 $37,500 元
@ $75
-
2026-04-01
市场成交
2房
实427尺
租 $31,500 元
@ $74
-
2026-03-17
市场成交
2房
实540尺
租 $36,000 元
@ $67
-
翰林峰 | 2座 高层 A室
2026-03-13
市场成交
1房
露台
工作平台
实331尺
租 $24,000 元
@ $73
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。