My Central #3845112 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845112
物业编号: C978067 (代理提供)

上环 My Central [代理盘]
高层 (29-39/39楼) C室
扶手电梯旁中环两房连家私新楼

包电器, 有装修, 大型商场, 连家私,中心旺地, 间隔四正, 管理完善

住宅
单幢式大厦
长实
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#195
近地铁站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 45,000 元 ( 人民币 39,788 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
674 平方尺 ( 62.6 平方米 )
尺租: @66.8 元 ( 人民币 @635.75 元/平 )
地区屋苑
My Central
香港岛 上环
座数及单位: My Central 高层 (29-39/39楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
嘉咸街23号
中环中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
卑利街, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
威灵顿街, 皇后大道中( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西28号威胜商业大厦1230室
公司牌照号码: C-071981
租盘: 16

放盘联络人

关杰文 Mr. Kwan

代理个人牌照号码: S-442470

My Central 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-10-04
市场成交
实812尺
租 $39,800 元
@ $49
-
2023-10-01
市场成交
实821尺
租 $40,000 元
@ $49
-
2023-10-01
市场成交
实663尺
租 $34,000 元
@ $51
-
2023-08-15
市场成交
实889尺
租 $45,000 元
@ $51
-
2023-08-01
市场成交
实667尺
租 $34,500 元
@ $52
-
2023-07-31
市场成交
实811尺
租 $43,500 元
@ $54
-
2023-07-15
市场成交
实667尺
租 $30,000 元
@ $45
-
2023-07-01
市场成交
实820尺
租 $46,000 元
@ $56
-
2023-06-26
市场成交
实662尺
租 $39,000 元
@ $59
-
2023-06-08
市场成交
实662尺
租 $40,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。