皓畋 #3844616 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844616
物业编号: M200351263 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盘]
9座 低层 (2-12/27楼) D室
六星会所,交通便利,生活配套完善

大两房,向南,开扬光猛,六星会所,交通便利,生活配套完善

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#75
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 26,800 元 ( 人民币 23,600 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
585 平方尺 ( 54.3 平方米 )
尺租: @45.8 元 ( 人民币 @434.12 元/平 )
地区屋苑
皓畋
九龙 何文田
座数及单位: 9座 低层 (2-12/27楼) D室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街28号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田常盛街80号半山壹号名荟2A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 20 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

谢桂莲 Kathryn Tse

代理个人牌照号码: S-241583

皓畋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
实588尺
租 $27,000 元
@ $46
-
2026-05-04
市场成交
3房
露台
工作平台
实975尺
租 $51,000 元
@ $52
-
2026-05-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实589尺
租 $26,000 元
@ $44
-
2026-05-01
市场成交
2房
实529尺
租 $26,800 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实936尺
租 $47,000 元
@ $50
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实943尺
租 $55,000 元
@ $58
-
2026-04-28
市场成交
3房
实818尺
租 $52,000 元
@ $64
-
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实519尺
租 $24,000 元
@ $46
-
2026-04-22
市场成交
2房
实584尺
租 $29,000 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实506尺
租 $23,500 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。