泓都 #3844510 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844510
物业编号: UA013449 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
1座 中层 (30-40/62楼) B室
*笋盘,开扬海景, 四正实用

**笋盘,32/F +开扬海景 有装修 , 靓盘,四正实用罕有 3 房间/ 1套房 , 精美大堂,,高层,把握时机,黄金地段 ,精美会所, 泳池,健身房,桌球室,阅读室,儿童游乐场 ,,,, 名校精英校网区,附近有超级市场 街市,商场, 简朴民生地区,有中西美食中心 ,SOHO美食区,完善民生社区配 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#200
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 35,000 元 ( 人民币 30,807 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
886 平方尺 ( 82.3 平方米)
尺租: @39.5 元 ( 人民币 @374.24 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
663 平方尺 ( 61.6 平方米 )
尺租: @52.8 元 ( 人民币 @500.25 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 中层 (30-40/62楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城士美菲路8号美晖大厦A铺
公司牌照号码: C-019090-A000
售盘: 10 租盘: 12
栢联物业

放盘联络人

张小姐 Miss Frankie Cheung

代理个人牌照号码: E-130397

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实530尺
租 $29,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $28,800 元
@ $60
-
2026-04-27
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实496尺
租 $28,000 元
@ $56
-
2026-04-17
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-04-15
市场成交
2房
实492尺
租 $26,500 元
@ $54
-
2026-04-10
市场成交
1房
实313尺
租 $20,500 元
@ $65
-
2026-04-07
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $26,500 元
@ $55
-
2026-04-06
市场成交
3房
实619尺
租 $34,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实313尺
租 $21,500 元
@ $69
-
2026-03-31
市场成交
2房
露台
工作平台
实530尺
租 $27,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。