宣协大厦 #3844453 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844453
物业编号: CN77192819 (代理提供)

炮台山 宣协大厦 [代理盘]
高层 (17-26/26楼) A室
交通方便,实用2房。雅致装修。有家俬

四正实用2房

住宅
私人屋苑
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#166
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 15,050 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
463 平方尺 ( 43.0 平方米)
尺租: @36.7 元 ( 人民币 @349.72 元/平 )
实用面积
274 平方尺 ( 25.5 平方米 )
尺租: @62 ( 人民币 @590.8 元/平 )
地区屋苑
宣协大厦
香港岛 炮台山
座数及单位: 宣协大厦 高层 (17-26/26楼) A室
屋苑楼龄: 33 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
电气道198号
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道250号北角城中心1楼107号铺及地下21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 10 租盘: 5
利嘉阁地产

放盘联络人

李敏红 Sandy 卡片

代理个人牌照号码: S-339751

Tel:  852-92502xxx

广东话    普通话    英文

宣协大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-26
市场成交
2房
平台
实274尺
租 $16,800 元
@ $61
-
2023-06-25
市场成交
实274尺
租 $14,800 元
@ $54
-
2022-05-25
市场成交
2房
实274尺
租 $12,600 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。