赖恩楼 #3844199 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844199
物业编号: 0018808 (代理提供)

上环 赖恩楼 [代理盘]
中层 (3-12/19楼)
上环两房靓装超值,有匙即睇

邻近地铁,餐饮娱乐,交通方便,11校网

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#168
椅子
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 13,000 元 ( 人民币 11,448 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
263 平方尺 ( 24.4 平方米 )
尺租: @49.4 元 ( 人民币 @468.25 元/平 )
地区屋苑
赖恩楼
香港岛 上环
座数及单位: 赖恩楼 中层 (3-12/19楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西42-56号
帝后华庭, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
帝后华庭( 巴士站 )
1分钟 步行
普仁街, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道中340号G/1F3号铺
公司牌照号码: C-007424
售盘: 25 租盘: 27
富裕地产

放盘联络人

吴雪冰 Joyce Ng 卡片

代理个人牌照号码: s-465730

赖恩楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-10-06
市场成交
实263尺
租 $12,500 元
@ $48
-
2023-09-01
市场成交
实304尺
租 $16,800 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。