傲玟 #3842958 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842958

何文田 傲玟 [业主盘]
3座 低层 (2-12/29楼) C室
全新东南向

东南方向,何文田校网

住宅
私人屋苑
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#226
连电器
包全屋家电
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 43,000 元 ( 人民币 37,849 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
934 平方尺 ( 86.8 平方米 )
尺租: @46 ( 人民币 @435.83 元/平 )
地区屋苑
傲玟
九龙 何文田
座数及单位: 3座 低层 (2-12/29楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街17号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分钟 步行

放盘联络人

夏小姐 Grace

傲玟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
3房
实1,264尺
租 $69,800 元
@ $55
-
2026-04-08
市场成交
3房
实1,153尺
租 $62,000 元
@ $54
-
2026-03-25
市场成交
3房
实1,153尺
租 $60,000 元
@ $52
-
2026-03-24
市场成交
3房
实1,153尺
租 $63,000 元
@ $55
-
2026-02-11
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实1,228尺
租 $66,000 元
@ $54
-
2026-01-25
市场成交
3房
实1,368尺
租 $70,000 元
@ $51
-
2025-12-25
市场成交
3房
实1,368尺
租 $67,000 元
@ $49
-
2025-11-25
市场成交
3房
实1,368尺
租 $70,000 元
@ $51
-
2025-11-20
市场成交
2房
实808尺
租 $40,000 元
@ $50
-
2025-10-20
市场成交
3房
实1,368尺
租 $83,500 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。