澐璟 #3842869 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842869
物业编号: HY00011 (代理提供)

启德 澐璟 [代理盘]
6座 高层 (28-38/38楼)
澐璟高层海景 三房套+工人套

澐璟高层海景 三房套+工人套
另有大量跑道及启德站附近12个屋苑同类型租盘
欢迎查询

住宅
私人屋苑
保利
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#55
雪柜
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 63,500 元 ( 人民币 55,972 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
950 平方尺 ( 88.3 平方米 )
尺租: @66.8 元 ( 人民币 @633.79 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
澐璟
九龙 启德
座数及单位: 大厦 6座 高层 (28-38/38楼)
新屋苑
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承富里2号
维港1号( 巴士站 )
3分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭安乐门路21号丰贸广埸3楼343室
公司牌照号码: C-106159
售盘: 1 租盘: 8

放盘联络人

李丞恩 Tommy 卡片

代理个人牌照号码: E468256

Tel:  852-96817xxx

澐璟 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
实619尺
租 $28,000 元
@ $45
-
2026-05-08
市场成交
2房
实523尺
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实568尺
租 $26,000 元
@ $46
-
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实902尺
租 $48,000 元
@ $53
-
2026-04-20
市场成交
3房
实781尺
租 $45,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市场成交
3房
实903尺
租 $53,000 元
@ $59
-
2026-04-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实656尺
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实659尺
租 $32,000 元
@ $49
-
2026-03-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实577尺
租 $24,700 元
@ $43
-
2026-03-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,523尺
租 $95,000 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。