宇晴轩 #3841024 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3841024

荔枝角 宇晴轩 [业主盘]
3座 高层 (31-42/59楼) D室
高层专属相邻单位C&D

此小区内独栋单元;3间大卧室(包括一间已打通主卧室)+1间佣人房/储藏室;包含家电;优质学区;

住宅
私人屋苑
新鸿基
全年预缴租金95折
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#209
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
每月租金
租 44,000 元 ( 人民币 38,746 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $501,600 ( 已包含95折 )
共节省: $26,400
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,291 平方尺 ( 119.9 平方米)
尺租: @34.1 元 ( 人民币 @323.22 元/平 )
实用面积
921 平方尺 ( 85.6 平方米 )
尺租: @47.8 元 ( 人民币 @453.08 元/平 )
地区屋苑
宇晴轩
九龙 荔枝角
座数及单位: 3座 高层 (31-42/59楼) D室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
深盛道9号
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行
大南西街( 巴士站 )
2分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
3分钟 步行

放盘联络人

何小姐 Ms Ho

宇晴轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
2房
实445尺
租 $21,000 元
@ $47
-
2026-04-20
市场成交
2房
实463尺
租 $20,500 元
@ $44
-
2026-04-20
市场成交
2房
实485尺
租 $20,500 元
@ $42
-
2026-04-18
市场成交
2房
实441尺
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-04-15
市场成交
2房
实463尺
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-04-14
市场成交
2房
实445尺
租 $22,800 元
@ $51
-
2026-04-03
市场成交
2房
实462尺
租 $21,500 元
@ $47
-
2026-03-24
市场成交
2房
实441尺
租 $20,000 元
@ $45
-
2026-03-21
市场成交
2房
实467尺
租 $23,000 元
@ $49
-
2026-03-20
市场成交
2房
实441尺
租 $21,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。