物业编号: P07052603 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 31,800 元
( 人民币 28,152 元 )
|
| 建筑面积 |
765 平方尺 ( 71.1 平方米)
尺租: @41.6 元 ( 人民币 @396.41 元/平 )
|
| 实用面积 |
569 平方尺 ( 52.9 平方米 )
尺租: @55.9 元 ( 人民币 @532.67 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
豪廷峰
香港岛 北角
座数及单位: 1座 中层 (18-28/50楼)
屋苑楼龄: 26 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
炮台山道28号
|
|
圣彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
1分钟 步行
英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
金文泰中学, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
豪廷峰
|
2座 高层 B室
2026-04-15 市场成交 |
实783尺 |
租
$40,888 元
@
$52
|
- |
|
豪廷峰
|
1座 中层 A室
2026-03-08 市场成交 2房 |
实580尺 |
租
$29,500 元
@
$51
|
- |
|
豪廷峰
|
1座 低层 A室
2026-02-26 市场成交 2房 |
实580尺 |
租
$28,000 元
@
$48
|
- |
|
豪廷峰
|
1座 高层 B室
2026-02-23 市场成交 |
实860尺 |
租
$16,500 元
@
$19
|
- |
|
豪廷峰
|
1座 高层 B室
2026-02-23 市场成交 |
实860尺 |
租
$31,500 元
@
$37
|
- |
|
豪廷峰
|
2座 高层 B室
2026-01-15 市场成交 |
实783尺 |
租
$42,000 元
@
$54
|
- |
|
豪廷峰
|
2座 中层 C室
2025-09-24 市场成交 |
实860尺 |
租
$46,800 元
@
$54
|
- |
|
豪廷峰
|
2座 低层 B室
2025-08-28 市场成交 3房 |
实792尺 |
租
$42,000 元
@
$53
|
- |
|
豪廷峰
|
豪廷峰 2座 低层 D室
2025-08-15 市场成交 2房 |
实569尺 |
租
$27,500 元
@
$48
|
- |
|
豪廷峰
|
豪廷峰 1座 低层 E室
2025-08-10 市场成交 3房 |
实794尺 |
租
$36,998 元
@
$47
|
- |
|
|
|
| keyboard_oppband | |
| %E9%99%B3%E6%99%BA%E6%96%8C%20Chan%20Chi%20Pan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%B1%AA%E5%BB%B7%E5%B3%B0%20%E7%A7%9F%20%2431%2C800%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3832320%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3832320%3Ft%3D1778944098%20%20 | |