都会轩 #3831711 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3831711
物业编号: RC502-24-477 (代理提供)

红磡 都会轩 [代理盘]
第2座 低层 (11-22/31楼)
「一年四季都烟花」都会轩 477尺 2房

地址 层数
都会轩 都会道8号 31
平均尺价 维修 管理费
17~23 0 0
入伙 楼龄 发展商
2002 24 长江实业 / 和记黄埔
地区 小学 中学
红磡 35 九龙城

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#337
优质校网
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,005 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
626 平方尺 ( 58.2 平方米)
尺租: @39.9 元 ( 人民币 @378.03 元/平 )
实用面积
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺租: @52.4 元 ( 人民币 @496.46 元/平 )
地区屋苑
都会轩
九龙 红磡
座数及单位: 第2座 低层 (11-22/31楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
都会道8-9号
红磡站( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 188 租盘: 11

放盘联络人

李浩清 Li Ho Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-641702

Tel:  852-51608xxx

都会轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实450尺
租 $26,000 元
@ $58
-
2026-04-23
市场成交
1房
实482尺
租 $22,500 元
@ $47
-
2026-04-01
市场成交
1房
实452尺
租 $22,000 元
@ $49
-
2026-03-01
市场成交
2房
实473尺
租 $23,200 元
@ $49
-
2026-03-01
市场成交
1房
实466尺
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-03-01
市场成交
1房
实451尺
租 $25,000 元
@ $55
-
2026-01-23
市场成交
1房
实474尺
租 $24,000 元
@ $51
-
2026-01-12
市场成交
1房
实468尺
租 $24,000 元
@ $51
-
都会轩 | 1座 低层 5室
2026-01-03
市场成交
1房
实485尺
租 $23,000 元
@ $47
-
都会轩 | 2座 高层 5室
2025-12-08
市场成交
1房
实477尺
租 $23,800 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。