村屋 #3828447 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3828447

天水围 村屋 [业主盘]
天水围二楼 中层
天水围村屋1房1厅1厨1厕(2楼-可步行去天水围地铁站)

天水围村屋出租(独立围墙, 优静)
一大房,大厅,一厨房,一厕所
步行8分钟到天水围地铁站, 步行3分钟至轻铁站. 有通宵香港及九龙巴士行走, 步行5-8分钟可有多个口岸巴士站.2分钟有上水巴士, 出香港区35分钟.
雅装村屋
即热石油气热水炉, 分体冷气,抽油烟机,煮食炉.
**不可以养猫狗及小 ...

住宅
村屋
普通盘
14 日前 刊登
浏览人次#780
有装修
基本装修
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
每月租金
租 7,000 元 ( 人民币 6,161 元 )
已租
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米)
尺租: @20 ( 人民币 @189.49 元/平 )
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺租: @23.3 元 ( 人民币 @220.76 元/平 )
地区屋苑
村屋
新界 天水围
座数及单位: 天水围村屋二楼
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
物业地址
村屋

放盘联络人

由于楼盘已租出,联络资料隐藏中
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。