蓝湾半岛 #3827527 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3827527
物业编号: M151722243 (代理提供)

小西湾 蓝湾半岛 [代理盘]
3座 中层 (30-40/62楼) F室
蓝湾半岛3座高层F室超靓2房王,租金仅22500即享海天盛景

蓝湾半岛3座高层F室绝对系小西湾最炸裂嘅租盘王者!实用面积455尺,2房2厅1浴室间隔方正爆灯,租金只系22500蚊,性价比高到爆表,错过就后悔终生!楼龄仅25年,保养得闪闪发光,高层位置直望开扬海景山景,朝朝暮暮都系度假天堂!

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
14 日前 刊登
浏览人次#397
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
每月租金
租 22,500 元 ( 人民币 19,813 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米)
尺租: @34.6 元 ( 人民币 @327.96 元/平 )
实用面积
455 平方尺 ( 42.3 平方米 )
尺租: @49.5 元 ( 人民币 @469.2 元/平 )
地区屋苑
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 3座 中层 (30-40/62楼) F室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西北
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道28号
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾小西湾道28号蓝湾广场UG53铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 12 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

吴瑞英 Elaine Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-244808

谷天敏 Kuk Tin Man Coco 卡片

代理个人牌照号码: S-124807

Tel:  852-55117xxx

Tel:  852-21110xxx

施沛澄 See Pui Ching Pansy 卡片

代理个人牌照号码: S-113402

Tel:  852-98613xxx

Tel:  852-98536xxx

杨金阳 Ivan Yeung

代理个人牌照号码: S-184182

Tel:  852-95034xxx

广东话    普通话    英文

蓝湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实323尺
租 $18,000 元
@ $56
-
蓝湾半岛 | 2座 高层 G室
2026-05-05
市场成交
2房
实455尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实597尺
租 $22,000 元
@ $37
-
2026-05-01
市场成交
3房
实616尺
租 $27,000 元
@ $44
-
蓝湾半岛 | 8座 低层 D室
2026-04-17
市场成交
3房
实825尺
租 $35,200 元
@ $43
-
蓝湾半岛 | 3座 高层 H室
2026-04-14
市场成交
3房
实565尺
租 $24,500 元
@ $43
-
2026-04-05
市场成交
2房
实493尺
租 $21,500 元
@ $44
-
蓝湾半岛 | 9座 低层 B室
2026-04-04
市场成交
3房
实848尺
租 $36,000 元
@ $42
-
蓝湾半岛 | 5座 中层 D室
2026-03-08
市场成交
3房
实616尺
租 $26,500 元
@ $43
-
蓝湾半岛 | 3座 低层 H室
2026-03-02
市场成交
3房
实566尺
租 $23,800 元
@ $42
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。