翠荷苑 #3825116 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3825116
物业编号: 60412 (代理提供)

坚尼地城 翠荷苑 [代理盘]
低层 (2-11/11楼) D室
2房光猛,环境清静

环境清幽宁静,光线充足,实用有装修,预约睇楼

住宅
单幢式大厦
普通盘
20 日前 刊登
浏览人次#580
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 16,500 元 ( 人民币 14,607 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
491 平方尺 ( 45.6 平方米)
尺租: @33.6 元 ( 人民币 @320.18 元/平 )
实用面积
330 平方尺 ( 30.7 平方米 )
尺租: @50 ( 人民币 @476.45 元/平 )
地区屋苑
翠荷苑
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 翠荷苑 低层 (2-11/11楼) D室
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青莲台11号
蒲飞路, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
蒲飞路( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: SHOP A1, G/F 30 BELCHER'S STREET KENNEDY TOWN, HONG KONG
公司牌照号码: C-028883
售盘: 7 租盘: 6

放盘联络人

何艳芬 Carmen Ho 卡片

代理个人牌照号码: E270103

李生 Rex Lee 卡片

代理个人牌照号码: E392589

Tel:  852-28731xxx

Tel:  852-94952xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-21
市场成交
实310尺
租 $16,800 元
@ $54
-
2023-08-20
市场成交
实351尺
租 $18,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。