物业编号: CF73466915 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 26,000 元
( 人民币 22,899 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $296,400 ( 已包含95折 )
共节省: $15,600
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
361 平方尺 ( 33.5 平方米 )
尺租: @72 ( 人民币 @682.59 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Finnie
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: Finnie 中层 (15-25/29楼) C室
屋苑楼龄: 1 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
芬尼街9号
|
|
北角官立小学( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Finnie
|
Finnie 中层 A室
2026-05-20 市场成交 1房 |
实245尺 |
租
$17,000 元
@
$69
|
- |
|
Finnie
|
Finnie 中层 D室
2026-05-20 市场成交 1房 |
实270尺 |
租
$17,500 元
@
$65
|
- |
|
Finnie
|
Finnie 低层 B室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实364尺 |
租
$22,000 元
@
$60
|
- |
|
Finnie
|
FINNIE 中层 A室
2026-05-13 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实245尺 |
租
$17,000 元
@
$69
|
- |
|
Finnie
|
Finnie 中层 B室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实364尺 |
租
$24,500 元
@
$67
|
- |
|
Finnie
|
FINNIE 中层 A室
2026-05-10 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实245尺 |
租
$16,500 元
@
$67
|
- |
|
Finnie
|
FINNIE 中层 A室
2026-05-08 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实245尺 |
租
$16,000 元
@
$65
|
- |
|
Finnie
|
Finnie 低层 B室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实364尺 |
租
$22,500 元
@
$62
|
- |
|
Finnie
|
FINNIE 低层 D室
2026-05-02 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实270尺 |
租
$17,200 元
@
$64
|
- |
|
Finnie
|
FINNIE 低层 C室
2026-05-01 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实361尺 |
租
$23,800 元
@
$66
|
- |
|
|
|
| bobbylai69 | |
| %E9%BB%8E%E5%BA%AD%E5%89%9B%20Bobby%20Lai%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20Finnie%20%E7%A7%9F%20%2426%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3821890%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3821890%3Ft%3D1778210748%20%20 | |