物业编号: MCSA269585 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 26,500 元
( 人民币 23,305 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
536 平方尺 ( 49.8 平方米)
尺租: @49.4 元 ( 人民币 @467.63 元/平 )
|
| 实用面积 |
463 平方尺 ( 43.0 平方米 )
尺租: @57.2 元 ( 人民币 @541.47 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
西园
香港岛 西营盘
座数及单位: 永翠阁 中层 (11-20/29楼)
屋苑楼龄: 44 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
第二街 83 号
|
|
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西营盘邮政局, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
朝光街, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
西园
|
西园 永翠阁(1座) 中层 F室
2025-09-01 市场成交 |
实367尺 |
租
$16,000 元
@
$44
|
- |
|
西园
|
西园 长蓁阁(2座) 高层 D室
2025-08-16 市场成交 |
实546尺 |
租
$25,000 元
@
$46
|
- |
|
西园
|
长蓁阁 低层 H室
2025-08-11 市场成交 |
实426尺 |
租
$20,000 元
@
$47
|
- |
|
西园
|
长蓁阁 高层 A室
2025-08-10 市场成交 |
实532尺 |
租
$24,000 元
@
$45
|
- |
|
西园
|
西园 永翠阁(1座) 低层 B室
2025-08-01 市场成交 |
实365尺 |
租
$20,000 元
@
$55
|
- |
|
西园
|
西园 永翠阁(1座) 低层 D室
2025-01-01 市场成交 |
实512尺 |
租
$22,500 元
@
$44
|
- |
|
西园
|
西园 永翠阁(1座) 中层 A室
2024-10-25 市场成交 |
实365尺 |
租
$17,000 元
@
$47
|
- |
|
西园
|
西园 长蓁阁(2座) 低层 H室
2024-09-07 市场成交 |
实426尺 |
租
$20,000 元
@
$47
|
- |
|
西园
|
西园 永翠阁(1座) 中层 F室
2024-08-15 市场成交 |
实367尺 |
租
$16,500 元
@
$45
|
- |
|
西园
|
西园 永翠阁(1座) 低层 A室
2024-06-11 市场成交 |
实365尺 |
租
$17,800 元
@
$49
|
- |
|
|
|
| honeyhk831 | |
| %E8%B6%99%E9%9B%AF%20Maggie%20Chiu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%A5%BF%E5%9C%92%20%E7%A7%9F%20%2426%2C500%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3820624%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3820624%3Ft%3D1776930350%20%20 | |