赛西湖大厦 #3817374 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3817374
物业编号: 013735 (代理提供)

北角半山 赛西湖大厦 [代理盘]
7座 中层 (1-10/25楼)
半山豪宅 海景露台 3房套工人房 带车位

半山豪宅 海景露台 3房套工人房 带车位

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
29 日前 刊登
浏览人次#439
连车位
室内车位
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
每月租金
租 52,000 元 ( 人民币 45,827 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,260 平方尺 ( 117.1 平方米)
尺租: @41.3 元 ( 人民币 @391.78 元/平 )
实用面积
1,124 平方尺 ( 104.4 平方米 )
尺租: @46.3 元 ( 人民币 @439.21 元/平 )
地区屋苑
赛西湖大厦
香港岛 北角半山
座数及单位: 7座 中层 (1-10/25楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝马山道15-43号
豪景, 宝马山道( 巴士站 )
3分钟 步行
苏浙公学, 宝马山道( 巴士站 )
3分钟 步行
赛西湖公园, 宝马山道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角电器道233号城市花园1-3座地下城市花园商场G10号铺
公司牌照号码: C-087946
售盘: 8 租盘: 13
港丰物业

放盘联络人

邱小姐 Fanny Yau 卡片

代理个人牌照号码: S-405094

Tel:  852-66775xxx

Tel:  852-25113xxx

何先生 Kelvin Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-455592

Tel:  852-62107xxx

Tel:  852-25113xxx

施小姐 Jenna Sze 卡片

代理个人牌照号码: S-015482

Tel:  852-98838xxx

Tel:  852-25113xxx

赛西湖大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实1,090尺
租 $50,000 元
@ $46
-
2026-04-17
市场成交
4房
实1,467尺
租 $65,000 元
@ $44
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,467尺
租 $66,000 元
@ $45
-
赛西湖大厦 | 01座 高层 C室
2026-03-01
市场成交
3房
露台
实1,090尺
租 $52,000 元
@ $48
-
2026-02-01
市场成交
3房
实1,297尺
租 $59,000 元
@ $45
-
2026-01-15
市场成交
3房
实1,124尺
租 $52,000 元
@ $46
-
2026-01-02
市场成交
3房
实1,090尺
租 $47,000 元
@ $43
-
2026-01-01
市场成交
4房
实1,467尺
租 $63,000 元
@ $43
-
2025-11-15
市场成交
3房
实1,124尺
租 $51,000 元
@ $45
-
2025-11-10
市场成交
3房
实1,124尺
租 $55,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。