傲云峰 #3814847 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3814847
物业编号: 32503069998 (代理提供)

土瓜湾 傲云峰 [代理盘]
第一座 低层 (6-17/58楼)
有匙 大量平盘帮你地讲价

有匙

住宅
私人屋苑
新世界
全年预缴租金95折
普通盘
26 日前 刊登
浏览人次#600
优质校网
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 23,700 元 ( 人民币 20,842 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $270,180 ( 已包含95折 )
共节省: $14,220
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
691 平方尺 ( 64.2 平方米)
尺租: @34.3 元 ( 人民币 @324.69 元/平 )
实用面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米 )
尺租: @45.4 元 ( 人民币 @429.76 元/平 )
地区屋苑
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第一座 低层 (6-17/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宋皇台道38号
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾谭公道65号B2号铺
公司牌照号码: E-257097
售盘: 19 租盘: 5

放盘联络人

何嘉丽 Lily 卡片

代理个人牌照号码: S-602944

Tel:  852-67927xxx

广东话    普通话    英文

陆小姐 Helen

代理个人牌照号码: S-524858

郑春燕 Julie 卡片

代理个人牌照号码: E-254317

Tel:  852-98369xxx

Tel:  852-62226xxx

广东话    普通话    英文

莫少廷 Jack Mok 卡片

代理个人牌照号码: S-641785

Tel:  852-95330xxx

Tel:  852-66369xxx

广东话    普通话    英文

傲云峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
2房
实479尺
租 $20,800 元
@ $43
-
2026-04-26
市场成交
2房
实452尺
租 $20,000 元
@ $44
-
2026-04-20
市场成交
2房
实479尺
租 $20,800 元
@ $43
-
2026-04-18
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实452尺
租 $21,000 元
@ $46
-
2026-04-07
市场成交
2房
实520尺
租 $22,700 元
@ $44
-
2026-04-01
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实482尺
租 $21,000 元
@ $44
-
2026-04-01
市场成交
2房
实539尺
租 $24,500 元
@ $45
-
2026-03-24
市场成交
2房
实539尺
租 $23,000 元
@ $43
-
2026-03-24
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实454尺
租 $21,500 元
@ $47
-
2026-03-20
市场成交
2房
实479尺
租 $21,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。