| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 20,000 元
( 人民币 17,657 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
282 平方尺 ( 26.2 平方米 )
尺租: @70.9 元 ( 人民币 @673.76 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Spring Garden
香港岛 湾仔
座数及单位: Spring Garden
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
春园街38号
|
|
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Spring Garden
|
Spring Garden 高层 C室
2026-05-23 市场成交 1房 |
实278尺 |
租
$22,800 元
@
$82
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 高层 C室
2026-05-23 市场成交 1房 |
实278尺 |
租
$22,500 元
@
$81
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 低层 A室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实292尺 |
租
$21,000 元
@
$72
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 低层 D室
2026-05-15 市场成交 1房 |
实282尺 |
租
$21,000 元
@
$74
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 高层 B室
2026-04-24 市场成交 2房 |
实398尺 |
租
$32,500 元
@
$82
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 中层 D室
2026-04-23 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实282尺 |
租
$21,000 元
@
$74
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 中层 A室
2026-04-19 市场成交 1房 |
实292尺 |
租
$20,000 元
@
$68
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 中层 A室
2026-04-16 市场成交 1房 露台 工作平台 |
实292尺 |
租
$24,000 元
@
$82
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 高层 B室
2026-04-16 市场成交 2房 |
实398尺 |
租
$39,800 元
@
$100
|
- |
|
Spring Garden
|
Spring Garden 低层 C室
2026-04-15 市场成交 1房 |
实278尺 |
租
$21,000 元
@
$76
|
- |
|
|
|
| wxid_rl0hiecdxx0t12 | |
| %E6%9E%97%E4%BF%8A%E9%9C%86%20Lam%20Chun%20Ting%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20Spring%20Garden%20%E7%A7%9F%20%2420%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3793677%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3793677%3Ft%3D1778499587%20%20 | |