物业编号: 32762 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 43,800 元
( 人民币 38,577 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $499,320 ( 已包含95折 )
共节省: $26,280
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
778 平方尺 ( 72.3 平方米 )
尺租: @56.3 元 ( 人民币 @533.74 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
The Henley The Henley III
九龙 启德
座数及单位: 3期 3B座 高层 (28-38/40楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 起租日期 |
可随时起租
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
沐泰街7号
|
|
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
The Henley
|
1期 2座 中层 G室
2026-05-20 市场成交 1房 |
实380尺 |
租
$21,000 元
@
$55
|
- |
|
The Henley
|
1期 低座 D座 高层 F室
2026-05-20 市场成交 1房 |
实299尺 |
租
$18,000 元
@
$60
|
- |
|
The Henley
|
1期 2座 中层 G室
2026-05-20 市场成交 1房 |
实380尺 |
租
$21,000 元
@
$55
|
- |
|
The Henley
|
1期 低座 D座 高层 F室
2026-05-20 市场成交 1房 |
实299尺 |
租
$18,000 元
@
$60
|
- |
|
The Henley
|
The Henley III 3B座 中层 B室
2026-05-16 市场成交 2房 露台 |
实540尺 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |
|
The Henley
|
The Henley III 3B座 中层 B室
2026-05-16 市场成交 2房 露台 |
实540尺 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |
|
The Henley
|
2期 The Henley II 1座 中层 A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实888尺 |
租
$57,000 元
@
$64
|
- |
|
The Henley
|
3期 The Henley III 3A座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 |
实238尺 |
租
$15,300 元
@
$64
|
- |
|
The Henley
|
2期 The Henley II 1座 中层 A室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实888尺 |
租
$57,000 元
@
$64
|
- |
|
The Henley
|
3期 The Henley III 3A座 高层 E室
2026-05-15 市场成交 |
实238尺 |
租
$15,300 元
@
$64
|
- |