南首 #3730999 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3730999
物业编号: #+/_48970 (代理提供)

九龙城 南首 [代理盘]
高层 (17-27/27楼) A7室
市区全新港铁沿线物业,有匙即睇即租即住

全新高层优质单位,市场罕见, 有匙即睇

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
18 日前 刊登
浏览人次#378
抽油烟机
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
每月租金
租 15,300 元 ( 人民币 13,486 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
15,500 平方尺 ( 1,440.0 平方米)
尺租: @1 ( 人民币 @9.49 元/平 )
实用面积
262 平方尺 ( 24.3 平方米 )
尺租: @58.4 元 ( 人民币 @554.09 元/平 )
地区屋苑
南首
九龙 九龙城
座数及单位: 南首 高层 (17-27/27楼) A7室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
南角道4-24号
南角道( 巴士站 )
2分钟 步行
侯王道, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行
富豪东方酒店, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗康强街康强洋楼A座22楼2室
公司牌照号码: C-083200
售盘: 2 租盘: 11

放盘联络人

张民俊 Kenji Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S031727

Tel:  852-95222xxx

广东话    普通话    英文

南首 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
实263尺
租 $15,200 元
@ $58
-
2026-05-02
市场成交
1房
实258尺
租 $16,300 元
@ $63
-
2026-05-01
市场成交
2房
实342尺
租 $23,500 元
@ $69
-
2026-05-01
市场成交
1房
实261尺
租 $15,000 元
@ $57
-
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实351尺
租 $20,000 元
@ $57
-
2026-04-20
市场成交
实200尺
租 $13,000 元
@ $65
-
2026-04-20
市场成交
1房
实261尺
租 $15,500 元
@ $59
-
2026-04-20
市场成交
1房
实263尺
租 $15,500 元
@ $59
-
2026-04-16
市场成交
实200尺
租 $12,500 元
@ $63
-
2026-04-11
市场成交
1房
露台
工作平台
实258尺
租 $15,000 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。