翡翠阁 #3695543 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3695543
物业编号: 024081 (代理提供)

坚尼地城 翡翠阁 [代理盘]
B座 高层 (16-25/25楼)
翡翠阁2房 3分钟直达坚尼地城 MTR

清雅装修 位置优越 交通便利 间隔四正 近港铁站

住宅
私人屋苑
置顶盘
15 日前 刊登
浏览人次#860
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
每月租金
租 14,500 元 ( 人民币 12,836 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米)
尺租: @41.3 元 ( 人民币 @393.55 元/平 )
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺租: @51.1 元 ( 人民币 @486.93 元/平 )
地区屋苑
翡翠阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: B座 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城海旁 48-49
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 坚尼地城山市街1E号A铺
公司牌照号码: C-050205
售盘: 15 租盘: 19

放盘联络人

姚小姐 Diana Yiu

代理个人牌照号码: E279503

姚铁光 Cyrus Yiu

代理个人牌照号码: S-673721
广东话    普通话    英文

李采萤 Gloria Lee

代理个人牌照号码: E-265918

Tel:  852-60336xxx

叶小姐 Joanne Yip

代理个人牌照号码: E-247978

Tel:  852-98383xxx

Tel:  852-27776xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-16
市场成交
实313尺
租 $14,000 元
@ $45
-
2025-09-03
市场成交
实313尺
租 $16,500 元
@ $53
-
2024-06-16
市场成交
实313尺
租 $14,500 元
@ $46
-
2023-11-01
市场成交
实313尺
租 $14,200 元
@ $45
-
2023-04-20
市场成交
实240尺
租 $13,000 元
@ $54
-
2022-12-27
市场成交
实284尺
租 $11,000 元
@ $39
-
翡翠阁 | B座 中层 5室
2021-09-26
市场成交
2房
实393尺
租 $14,000 元
@ $36
-
翡翠阁 | A座 高层 1室
2021-08-30
市场成交
1房
实313尺
租 $14,000 元
@ $45
-
2021-08-25
市场成交
实313尺
租 $12,000 元
@ $38
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。