新城大厦 #3669788 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3669788
物业编号: 668877 (代理提供)

铜锣湾 新城大厦 [代理盘]
高层
sogo后面向南,有多间可供选择查询9 236 3559

12校网24小时保安平地电梯

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#81
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 16,800 元 ( 人民币 14,800 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米)
尺租: @33.6 元 ( 人民币 @318.62 元/平 )
实用面积
361 平方尺 ( 33.5 平方米 )
尺租: @46.5 元 ( 人民币 @440.95 元/平 )
地区屋苑
新城大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 新城大厦 高层
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
谢斐道491号
景隆街, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
景隆街( 巴士站 )
1分钟 步行
希慎广场, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 骆克道429号置景阁地下3号铺
公司牌照号码: C-005932
售盘: 7 租盘: 4

放盘联络人

吴忠苗 Jacky C.m. Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-269508

Tel:  852-92363xxx

新城大厦 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。