蓝湾半岛 #3607229 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3607229
物业编号: XGGD737701383Z (代理提供)

小西湾 蓝湾半岛 [代理盘]
5座 中层 (30-40/62楼) G室
【世纪21 Q动力】✱独家委托︎✱ 内园雅装两房 温馨实用

两房间隔,厅房同向外望内园及少海景,宁静舒适
开则方正易于放置家私,市场罕有放盘!
查看更多租盘及买卖盘详情 : www.qpislandresort.com

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
27 日前 刊登
浏览人次#562
有景观
有装修
独家盘
望园景
望楼景
望海景
雅致装修
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 23,000 元 ( 人民币 20,245 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
653 平方尺 ( 60.7 平方米)
尺租: @35.2 元 ( 人民币 @333.5 元/平 )
实用面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺租: @50.3 元 ( 人民币 @476.57 元/平 )
地区屋苑
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 5座 中层 (30-40/62楼) G室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道28号
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港小西湾小西湾道28号蓝湾广场UG层39号铺
公司牌照号码: C-091492-A000
售盘: 29 租盘: 8
世纪21 Q动力蓝湾

放盘联络人

林嘉欣 Frances Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-598753

Tel:  852-60984xxx

Tel:  852-25650xxx

广东话    普通话    英文

郑美卿 Jasmine Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-580249

Tel:  852-93182xxx

Tel:  852-25650xxx

广东话    普通话    英文

李咏诗 Vincy Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-568558

Tel:  852-68983xxx

Tel:  852-25650xxx

广东话    普通话    英文

王少容 Crystal Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-434405

Tel:  852-67033xxx

Tel:  852-25650xxx

广东话    普通话    英文

蓝湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实323尺
租 $18,000 元
@ $56
-
蓝湾半岛 | 2座 高层 G室
2026-05-05
市场成交
2房
实455尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实597尺
租 $22,000 元
@ $37
-
2026-05-01
市场成交
3房
实616尺
租 $27,000 元
@ $44
-
蓝湾半岛 | 8座 低层 D室
2026-04-17
市场成交
3房
实825尺
租 $35,200 元
@ $43
-
蓝湾半岛 | 3座 高层 H室
2026-04-14
市场成交
3房
实565尺
租 $24,500 元
@ $43
-
2026-04-05
市场成交
2房
实493尺
租 $21,500 元
@ $44
-
蓝湾半岛 | 9座 低层 B室
2026-04-04
市场成交
3房
实848尺
租 $36,000 元
@ $42
-
蓝湾半岛 | 5座 中层 D室
2026-03-08
市场成交
3房
实616尺
租 $26,500 元
@ $43
-
蓝湾半岛 | 3座 低层 H室
2026-03-02
市场成交
3房
实566尺
租 $23,800 元
@ $42
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。