天寰 #3605963 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3605963
物业编号: 13102503 (代理提供)

启德 天寰 [代理盘]
天海汇3座 高层 (29-39/39楼) J室
超笋高层2房、只求好租客

专营启德、另大量笋盘欢迎WhatsApp查询

住宅
私人屋苑
建灏
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#17
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
望市景
望楼景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 22,600 元 ( 人民币 19,905 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
439 平方尺 ( 40.8 平方米 )
尺租: @51.5 元 ( 人民币 @488.24 元/平 )
地区屋苑
天寰
九龙 启德
座数及单位: 天海汇3座 高层 (29-39/39楼) J室
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街1号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾青山道442号地下D1号铺
公司牌照号码: E-387419-A000
租盘: 12

放盘联络人

胡凯晞 Hei Wu

代理个人牌照号码: E-489161

天寰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实343尺
租 $18,500 元
@ $54
-
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实343尺
租 $18,000 元
@ $52
-
2026-04-24
市场成交
1房
实343尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-16
市场成交
实266尺
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-04-13
市场成交
2房
实461尺
租 $21,000 元
@ $46
-
2026-04-10
市场成交
实272尺
租 $14,800 元
@ $54
-
2026-04-07
市场成交
2房
实461尺
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
实272尺
租 $15,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市场成交
2房
实439尺
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-03-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实466尺
租 $21,000 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。