倚南 #2894258 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2894258

鸭脷洲 倚南 [业主盘]
中层 (17-27/35楼) A室
Full 360 Open Sea-View 3-Bed Flat

Direct Lease from Landlord / No Agency Fee
A new 3 bedroom / 2 bathroom unit in a new building with an unobstructed, beautiful open sea views overlook ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#171
近地铁站
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 34,000 元 ( 人民币 30,014 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米 )
尺租: @50.4 元 ( 人民币 @478.91 元/平 )
地区屋苑
倚南
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 倚南 中层 (17-27/35楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
每月管理费
$2,949 元
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲大街68号
利东地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
利枝道( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $34,000 元( 人民币 30,014 元 )
实用面积
675 平方尺 @50 ( @4.1 元/平 )

放盘联络人

CL EK

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实450尺
租 $22,500 元
@ $50
-
2025-12-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实450尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2025-08-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实675尺
租 $32,000 元
@ $47
-
2025-07-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实675尺
租 $29,800 元
@ $44
-
2025-02-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实450尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2025-01-22
市场成交
3房
露台
工作平台
实674尺
租 $32,000 元
@ $47
-
2024-11-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实567尺
租 $24,800 元
@ $44
-
2024-10-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实674尺
租 $32,500 元
@ $48
-
2024-09-23
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
租 $16,800 元
@ $52
-
2024-09-13
市场成交
3房
露台
工作平台
实674尺
租 $30,500 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。