翔龙湾 #2806788 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2806788
物业编号: w056931 (代理提供)

土瓜湾 翔龙湾 [代理盘]
2 座 低层 (5-15/62楼) F室
平租, 只求好租客, 价钱可议, 开扬园景 2房

巴士总站, 罕有放盘, 设施齐备, 间隔四正, 实用率高, 环境清幽

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#37
有景观
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 18,800 元 ( 人民币 16,622 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
585 平方尺 ( 54.3 平方米)
尺租: @32.1 元 ( 人民币 @305.5 元/平 )
实用面积
427 平方尺 ( 39.7 平方米 )
尺租: @44 ( 人民币 @418.76 元/平 )
地区屋苑
翔龙湾
九龙 土瓜湾
座数及单位: 2 座 低层 (5-15/62楼) F室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
新码头街38号
翔龙湾( 巴士站 )
1分钟 步行
翔龙湾, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城码头巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾新码头街38号翔龙湾广场G25号铺
公司牌照号码: C-035976
售盘: 21 租盘: 13
世纪21置业易

放盘联络人

吴艳廷 Ng Yim Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-305120

Tel:  852-63302xxx

Tel:  852-27661xxx

广东话    普通话    英文

翔龙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
3房
实805尺
租 $33,500 元
@ $42
-
2026-05-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $34,000 元
@ $38
-
2026-03-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实378尺
租 $17,600 元
@ $47
-
2026-02-24
市场成交
3房
实552尺
租 $27,500 元
@ $50
-
2026-02-15
市场成交
2房
实384尺
租 $17,500 元
@ $46
-
2026-01-17
市场成交
2房
实427尺
租 $17,600 元
@ $41
-
2025-12-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实427尺
租 $18,000 元
@ $42
-
2025-12-15
市场成交
2房
实384尺
租 $17,500 元
@ $46
-
2025-11-10
市场成交
2房
实367尺
租 $17,500 元
@ $48
-
2025-11-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实427尺
租 $18,500 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。