物业编号: 013671 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 18,800 元
( 人民币 16,598 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
363 平方尺 ( 33.7 平方米 )
尺租: @51.8 元 ( 人民币 @492.25 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
裕丰花园
香港岛 西营盘
座数及单位: 裕丰花园 中层 (12-21/23楼) C室
屋苑楼龄: 24 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 起租日期 |
2026-07-01
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
正街51号
|
|
西营盘地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
裕丰花园
|
裕丰花园 中层 B室
2025-07-12 市场成交 |
实242尺 |
租
$14,500 元
@
$60
|
- |
|
裕丰花园
|
裕丰花园 低层 B室
2023-08-01 市场成交 |
实242尺 |
租
$13,500 元
@
$56
|
- |
|
裕丰花园
|
裕丰花园 低层 B室
2023-02-19 市场成交 |
实242尺 |
租
$12,800 元
@
$53
|
- |
|
裕丰花园
|
裕丰花园 高层 A室
2023-01-15 市场成交 |
实405尺 |
租
$17,000 元
@
$42
|
- |
|
裕丰花园
|
裕丰花园 低层 A室
2022-12-27 市场成交 |
实405尺 |
租
$17,800 元
@
$44
|
- |
|
|
|
| shansu02 | |
| %E5%90%B3%E5%B4%87%E5%B3%B0%20Alex%20Ng%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%A3%95%E8%B1%90%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E7%A7%9F%20%2418%2C800%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A2598197%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-2598197%3Ft%3D1779348495%20%20 | |