良材大楼 #2486406 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2486406

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#192
另有无沐浴的厕所
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 4,800 元 ( 人民币 4,225 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
150 平方尺 ( 13.9 平方米 )
尺租: @32 ( 人民币 @303.18 元/平 )
地区屋苑
良材大楼
新界 元朗
座数及单位: 二期良材大楼 高层 C室
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室 另有无沐浴的厕所
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
屏昌径5-11号
元朗屏昌径( 巴士站 )
2分钟 步行
朗屏邨悦屏楼( 巴士站 )
2分钟 步行
水边围邨康水楼( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

陈先生 Tony Chan

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2021-11-15
市场成交
连天台
实298尺
租 $8,400 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。