御皇台 #2372275 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2372275
物业编号: 31910 (代理提供)

鰂鱼涌 御皇台 [代理盘]
中层 (6-16/38楼)
售670万.会所,交通方便

只求好租,间隔四正, 管理完善

住宅
单幢式大厦
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#63
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,830 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
566 平方尺 ( 52.6 平方米)
尺租: @31.8 元 ( 人民币 @301.02 元/平 )
实用面积
379 平方尺 ( 35.2 平方米 )
尺租: @47.5 元 ( 人民币 @449.64 元/平 )
地区屋苑
御皇台
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 御皇台 中层 (6-16/38楼)
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 933号
民新街( 巴士站 )
1分钟 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鱼鰂鱼涌海光街11号汉威大厦地下2B铺
公司牌照号码: C-011360
售盘: 16 租盘: 13

放盘联络人

裕达地产 Yue Tat Property

代理个人牌照号码: C-011360

御皇台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-28
市场成交
露台
实400尺
租 $21,000 元
@ $53
-
2025-07-20
市场成交
实379尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2025-03-20
市场成交
实446尺
租 $22,500 元
@ $50
-
2024-12-01
市场成交
平台
实448尺
租 $24,500 元
@ $55
-
2024-11-10
市场成交
露台
实400尺
租 $20,000 元
@ $50
-
2024-10-07
市场成交
露台
实400尺
租 $23,800 元
@ $60
-
2023-08-01
市场成交
2房
实379尺
租 $17,000 元
@ $45
-
2023-07-10
市场成交
2房
实400尺
租 $18,300 元
@ $46
-
2023-03-20
市场成交
实400尺
租 $20,000 元
@ $50
-
2023-02-03
市场成交
连露台
实400尺
租 $17,500 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。