冠煌楼 #2281794 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2281794

元朗 冠煌楼 [业主盘]
中层
罕有洋楼套房出租,中层向东,旺中带静

罕有洋楼套房出租,中层市中心,衣食住行一应俱全,近西铁站,近小巴站,朗屏站,简易装修,走廊专人打理,环境舒适,静中带旺。

住宅
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#238
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 4,500 元 ( 人民币 3,957 元 )
建筑面积
120 平方尺 ( 11.1 平方米)
尺租: @37.5 元 ( 人民币 @354.98 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
100 平方尺 ( 9.3 平方米 )
尺租: @45 ( 人民币 @425.98 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
冠煌楼
新界 元朗
座数及单位: 冠煌楼 中层
屋苑楼龄: 50 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
元朗安宁路2-18号
东堤街( 巴士站 )
2分钟 步行
东堤街 (nr945)( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗谷亭街 (n13)( 巴士站 )
3分钟 步行

放盘联络人

唐小姐 Elsa tong

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-06-07
市场成交
实320尺
租 $6,300 元
@ $20
-
2024-06-06
市场成交
实330尺
租 $17,000 元
@ $52
-
2022-06-20
市场成交
实330尺
租 $9,100 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。