物业编号: 002058 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 88,000 元
( 人民币 77,904 元 )
|
| 实用面积 |
1,185 平方尺 ( 110.1 平方米 )
尺租: @74.3 元 ( 人民币 @708.01 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
澐璟
九龙 启德
座数及单位: 大厦 8座 中层 (16-26/38楼)
新屋苑
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
承富里2号
|
|
维港1号( 巴士站 )
3分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
澐璟
|
澐璟 5座 中层 C室
2026-05-10 市场成交 2房 |
实619尺 |
租
$28,000 元
@
$45
|
- |
|
澐璟
|
澐璟 3B座 高层 B室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实523尺 |
租
$25,000 元
@
$48
|
- |
|
澐璟
|
3B座 低层 C室
2026-05-01 市场成交 2房 平台 |
实530尺 |
租
$30,000 元
@
$57
|
- |
|
澐璟
|
3B座 高层 C室
2026-04-24 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实568尺 |
租
$26,000 元
@
$46
|
- |
|
澐璟
|
6座 低层 C室
2026-04-20 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实902尺 |
租
$48,000 元
@
$53
|
- |
|
澐璟
|
澐璟 6座 中层 B室
2026-04-20 市场成交 3房 |
实781尺 |
租
$45,000 元
@
$58
|
- |
|
澐璟
|
澐璟 5座 中层 A室
2026-04-10 市场成交 3房 |
实903尺 |
租
$53,000 元
@
$59
|
- |
|
澐璟
|
3B座 低层 A室
2026-04-08 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实656尺 |
租
$32,000 元
@
$49
|
- |
|
澐璟
|
3B座 高层 A室
2026-03-27 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实659尺 |
租
$32,000 元
@
$49
|
- |
|
澐璟
|
3A座 低层 A室
2026-03-20 市场成交 2房 露台 工作平台 |
实577尺 |
租
$24,700 元
@
$43
|
- |
|
|
|
| Charmietang | |
| %E9%84%A7%E8%98%AD%E6%A2%85%20Ms.%20Tang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%BE%90%E7%92%9F%20%E7%A7%9F%20%2488%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A2170214%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-2170214%3Ft%3D1777971955%20%20 | |