黄竹坑海盈山 4A期一手新房

海盈山 4A期
Phase 4A of La Montagne

黄竹坑,香叶道11号
海盈山 4A期 logo
开售中|432伙|馀货 74|在售 25|已售 358
折实尺价
$23,988 - 26,690
已售尺价
$19,464 - 40,376
港岛南岸为港铁黄竹坑站发展项目,分6期而建,当中海盈山,项目由嘉里建设发展,位于黄竹坑香叶道11号,细分为4A及4B期,合共提供800伙,当中4A期提供432伙,实用面积由351至1,847平方尺,涵盖1房至4房间隔。

海盈山 4A期 价单

已套用 折扣18%
调整折扣

在售最低价格单位

第2座(2A) 6楼 G
1房(403平方尺)
价单 1F
$966.7万

在售最高价格单位

第2座(2B) 28楼 C
2房(861平方尺)
价单 2F
$2,870万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6D 号 (45伙)
2025-12-02
已售罄
-
1,143.9万 - 2,218.6万
571 - 678尺
2F 号 (45伙)
2025-12-02
馀货 13 伙
1房(11) 2房(2)
$979.7万 - $2,870万
394 - 914尺
1F 号 (88伙)
2025-12-02
馀货 11 伙
1房(11)
$966.7万 - $1,024.7万
403 - 914尺
5D 号 (45伙)
2025-10-15
已售罄
-
1,043.6万 - 2,181.5万
505 - 678尺
3C 号 (65伙)
2025-10-15
已售罄
-
955.2万 - 1,947.9万
486 - 661尺
4C 号 (67伙)
2025-08-29
已售罄
-
970.6万 - 1,954.2万
486 - 661尺
海盈山 4A期单位订价图 更新日期: 2023-07-04
海盈山 4A期单位订价图 更新日期: 2023-07-04

海盈山 4A期 户型及销售状况

全部
1房
115
2房
250
3房
67
全部
第2座(2A)
215
第2座(2B)
217
所有单位
海盈山 4A期 尺价走势

海盈山 4A期 平面图

海盈山 4A期 新盘简介

示范单位地址 香港鰂鱼涌英皇道683号嘉里中心
发展商 嘉里建设 / 信和 / 太古 / 港铁
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积由351至1,847平方尺,涵盖1房至4房间隔
管理公司 香港铁路有限公司
车位数目 住宅停车位:138
物业总伙数 432伙
座数 2座
最高层数 第2座(2A及2B):38层(不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

海盈山 4A期 按揭计算

主要开支
月供 $24,453
首期 $387万
贷款额 $580万
总利息 $300万
其他开支
印花税 $336,700
律师费 $41,667
代理佣金 $96,670
总共支出 $475,037
以价值$966.7万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

海盈山 4A期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实403尺
$635.8 万元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,018尺
$1,655 万元
@ $16,257
+ 10.9%
2026-05-12
注册处成交
3房
实844尺
$1,565 万元
@ $18,543
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实509尺
$1,030.4 万元
@ $20,244
- -
2026-05-12
注册处成交
4房
实998尺
$2,440 万元
@ $24,449
- -
2026-05-12
注册处成交
1房
实310尺
$751 万元
@ $24,226
+ 5.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实472尺
$956.8 万元
@ $20,271
+ 1.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实534尺
$1,228 万元
@ $22,996
+ 7.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实534尺
$1,174 万元
@ $21,985
+ 10.7%
2026-05-12
注册处成交
3房
实822尺
$2,466.6 万元
@ $30,007
+ 15.2%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
陈慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
flo...
梅菁殷Jenny Mui
E-471573
93060...
jen...
施萌冬Samson Sze
S-290713
95072...
23111...
陈建威Roy Chan
S-677516
60769...
roy...
李德芝Gigi Li
S-587467
55451...
GI1...

海盈山 4A期 地图

海盈山 4A期
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$707.3万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙