土瓜湾城轩一手新房

城轩
The Uptown

土瓜湾,美善同道 6,8及10号
城轩 logo
开售中|48伙|馀货 1|在售 1|已售 47
折实尺价
$21,472
已售尺价
$15,627 - 24,412
城轩由裕泰兴家族持有,位于土瓜湾美善同道 6,8及10号,提供48伙,实用面积为510至708平方尺,间隔为2房及3房连套房。

城轩 价单

已套用 折扣11%
调整折扣

在售最低价格单位

城轩 31楼 B
3房连套房(708平方尺)
价单 2C
$1,520.2万

在售最高价格单位

城轩 31楼 B
3房连套房(708平方尺)
价单 2C
$1,520.2万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2C 号 (16伙)
2024-07-04
馀货 1 伙
3房连套房(1)
$ 1,520.2万
510 - 708尺
1C 号 (30伙)
2024-02-29
已售罄
-
797万 - 1,290.8万
510 - 708尺
城轩单位订价图 更新日期: 2023-11-28
城轩单位订价图 更新日期: 2023-11-28

城轩 户型及销售状况

全部
2房
23
3房
24
城轩 尺价走势

城轩 平面图

城轩 新盘简介

发展商 裕泰兴
单位面积及间隔 实用面积为510至708平方尺,间隔为2房及3房连套房
管理公司 韦坚信设施管理有限公司
车位数目 住客停车位:6
物业总伙数 48伙
座数 1座
最高层数 24层,不设4楼、13楼、14楼及24楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

城轩 按揭计算

主要开支
月供 $38,455
首期 $608万
贷款额 $912万
总利息 $472万
其他开支
印花税 $570,075
律师费 $55,505
代理佣金 $152,020
总共支出 $777,600
以价值$1,520.2万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

城轩 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
建生商业中心 | 建生商业中心 高层
2026-05-19
市场成交
建6,309尺
$3,785.4 万元
@ $6,000
-
2026-05-19
市场成交
建799尺
$559.3 万元
@ $7,000
-
2026-05-19
注册处成交
建250尺
$172 万元
@ $6,880
-
2026-05-19
注册处成交
建398尺
$278 万元
@ $6,985
-
2026-05-19
市场成交
建526尺
$488 万元
@ $9,278
-
2026-05-19
市场成交
1房
实272尺
$635 万元
@ $23,346
-
翠拥华庭 | 8座 18楼 G室
2026-05-19
注册处成交
3房
实781尺
$893 万元
@ $11,434
+ 123.3%
和记新村 | B座 21楼 3室
2026-05-19
注册处成交
2房
实388尺
$350 万元
@ $9,021
+ 59.1%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
严俊礼Eric Yin
E-283283
95105...
eri...
李一辉Edwin Li
E-456178
69088...
YAT...
谢锦成Vincent Tse
E-056871
91392...
tt9...
萧永铿Henry Shiu
E-407882
94724...
hen...
胡善恒Martin Woo
E-311343
65181...
mar...

城轩 地图

城轩
天光道, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
土瓜湾天光道( 巴士站 )
1分钟 步行
马坑涌道, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙