鸭脷洲Porto一手新房

Porto

鸭脷洲,平澜街9号
Porto logo
开售中|174伙|馀货 124|在售 43|已售 50
折实尺价
$21,141 - 26,570
已售尺价
$20,506 - 27,108
宏安地产旗下鸭脷洲平澜街9号住宅项目,命名为PORTO,全盘174伙,涵盖开放式至三房。

Porto 价单

已套用 折扣19.5%, 回赠$96,000
调整折扣

在售最低价格单位

Porto 3楼 H
开放式单位(214平方尺)
价单 1A
$483.8万

在售最高价格单位

Porto 21楼 C
2房(436平方尺)
价单 4
$1,158.4万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4 号 (18伙)
2026-05-09
馀货 15 伙
1房(10) 2房(5)
$621.1万 - $1,158.4万
241 - 436尺
3A 号 (18伙)
2026-05-09
馀货 7 伙
1房(3) 2房(4)
$643.3万 - $1,098.7万
241 - 436尺
2A 号 (18伙)
2026-05-09
馀货 5 伙
1房(3) 2房(2)
$632.5万 - $1,046.4万
241 - 436尺
1A 号 (50伙)
2026-05-09
馀货 27 伙
1房(9) 2房(8) 开放式单位(10)
$483.8万 - $1,003万
214 - 438尺
Porto单位订价图 更新日期: 2026-04-29
Porto单位订价图 更新日期: 2026-04-29

Porto 户型及销售状况

全部
开放式
30
1房
83
2房
59
3房
2
所有单位
Porto 尺价走势

Porto 平面图

Porto 新盘简介

发展商 宏安
预计关键日期 预计于2027年入伙
单位面积及间隔 户型涵盖开放式至三房,包括28伙开放式户、77伙一房户、55伙两房户。另设14伙特色单位,包括11伙平台户及3伙复式连天台特色户。
管理公司 高达管理有限公司
车位数目 不设住宅停车位
物业总伙数 174伙
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Porto 按揭计算

主要开支
月供 $12,238
首期 $194万
贷款额 $290万
总利息 $150万
其他开支
印花税 $101,300
律师费 $29,190
代理佣金 $48,380
总共支出 $178,870
以价值$483.8万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Porto 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
其士大厦 | 其士大厦 中层
2026-05-15
市场成交
建844尺
$665 万元
@ $7,879
-
美国银行中心 | 美国银行中心 中层
2026-05-15
市场成交
建657尺
$1,346.9 万元
@ $20,500
-
笔克大厦 | 笔克大厦 低层
2026-05-15
市场成交
建2,575尺
$2,386 万元
@ $9,266
-
2026-05-15
市场成交
建950尺
$500 万元
@ $5,263
-
2026-05-15
注册处成交
建545尺
$348 万元
@ $6,385
-
2026-05-15
注册处成交
建299尺
$215 万元
@ $7,191
-
2026-05-15
市场成交
实311尺
$315 万元
@ $10,129
-
2026-05-15
市场成交
实283尺
$220 万元
@ $7,774
-
2026-05-15
市场成交
实435尺
$642 万元
@ $14,759
-
2026-05-15
市场成交
实2,730尺
$4,380 万元
@ $16,044
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
林翠霞Eva Lam
S-508705
92741...
wxi...
林春风Clement Lam
S-213903
94161...
cle...
黄盛进Marco Wong
S-456079
51296...
won...
刘玉Jessica Lau
S-204692
96621...
Jes...
陈广进Alex Chan
E-366799
62339...
ale...

Porto 地图

Porto
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
渔安苑, 利东邨道( 巴士站 )
3分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙