启德Henley Park一手新房

Henley Park

启德,沐泰街 8号
Henley Park logo
开售中|740伙|馀货 253|在售 51|已售 487
折实尺价
$26,656 - 32,565
已售尺价
$18,757 - 45,000
Henley Park由恒基发展,位于启德沐泰街 8号,设有6座,合共提供740伙,实用面积由250至1,558平方尺,间隔为开放式、1房、2房及3房连套房。

Henley Park 价单

已套用 折扣10%
调整折扣

在售最低价格单位

第1B座 2楼 E
1房(416平方尺)
价单 6F
$1,152.8万

在售最高价格单位

第1B座 30楼 A
2房(678平方尺)
价单 6F
$2,207.9万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6F 号 (75伙)
2026-05-15
馀货 48 伙
1房(37) 2房(11)
$1,152.8万 - $2,207.9万
250 - 678尺
5I 号 (78伙)
2026-05-15
馀货 16 伙
2房(16)
$1,518.2万 - $1,712.4万
250 - 609尺
3E 号 (82伙)
2026-05-15
馀货 5 伙
1房(5)
$1,201.5万 - $1,227.7万
250 - 649尺
4C 号 (84伙)
2024-10-11
已售罄
-
767.4万 - 838.4万
384 - 395尺
1B 号 (148伙)
2024-10-11
已售罄
-
518.2万 - 1,444.3万
250 - 649尺
2B 号 (80伙)
2024-02-05
已售罄
-
531万 - 1,740.6万
250 - 649尺
Henley Park单位订价图 更新日期: 2023-06-23
Henley Park单位订价图 更新日期: 2023-06-23

Henley Park 户型及销售状况

全部
开放式
85
1房
414
2房
172
3房
69
全部
第1A座
315
第1B座
345
低座A座
20
低座B座
20
低座C座
20
低座D座
20
所有单位
Henley Park 尺价走势

Henley Park 平面图

Henley Park 新盘简介

示范单位地址 沐泰街 8号
发展商 恒基
单位面积及间隔 实用面积由250至1,558平方尺,间隔为开放式、1房、2房及3房连套房
管理公司 伟邦物业管理有限公司
车位数目 住客停车位:97
物业总伙数 740伙
座数 6座
最高层数 1A及1B座:31层(不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼)
低座A座、B座、C座及D座:5层(不设4楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Henley Park 按揭计算

主要开支
月供 $29,161
首期 $461万
贷款额 $692万
总利息 $358万
其他开支
印花税 $432,300
律师费 $46,320
代理佣金 $115,280
总共支出 $593,900
以价值$1,152.8万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Henley Park 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
3房
实676尺
$1,295.8 万元
@ $19,169
-
2026-05-19
市场成交
1房
实286尺
$590 万元
@ $20,629
-
2026-05-19
市场成交
1房
实267尺
$550 万元
@ $20,599
-
2026-05-19
市场成交
2房
实424尺
$480 万元
@ $11,321
-
2026-05-19
市场成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
-
2026-05-19
市场成交
实2,351尺
$4,750 万元
@ $20,204
-
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
德华中心 | 德华中心 高层
2026-05-18
市场成交
建799尺
$519.4 万元
@ $6,500
-
星光行 | 星光行 中层
2026-05-18
市场成交
建950尺
$498 万元
@ $5,242
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
ric...
黄家乐Lok Wong
E-342399
64130...
LOK...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
yan...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
Coc...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
J-6...

Henley Park 地图

Henley Park
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙